Wichtige Informationen zur Bedienung


Hinweis: Laufende Regatten werden in Rot und bereits durchgeführte Regatten in Grau dargestellt!
Eine Umschaltung zwischen zukünfigen und allen Regatten ist über den Button (Alle Regatten anzeigen) bzw. (nur zukünftige Regatten anzeigen) möglich.
Ihr könnt den Regattakalender auch filtern, möglich ist eine kombination aus (Region), (spezielle Kriterien wie nur Auslandsregatten usw.) und/oder Ranglistenfaktor.
Die so erstellte persönliche Ansicht könnt ihr dann ausdrucken.
Achtung: Alle Angaben ohne Gewähr! Bitte seht unbedingt in die jeweilige Ausschreibung!!




  

Es sind 70 Regatten eingetragen.

RL-Nr.Reg.DatumBezeichnungFaktorClub WebseiteMeldeportal
221010

FRA
26.12.2021-30.12.2021
Winter EM
Revier: Mittelmeer / Cannes
1,35
Meldeportal
Januar
Februar
März
221020

FRA
26.03.2022-27.03.2022
Interligue Europe
Revier: Plobsheim
1,00
Meldeportal
April
220040
NW
GER
02.04.2022-03.04.2022
Straberger Kaiman
Revier: YC Bayer Leverkuseen
1,10
D-Cup 2022
Club Webseite Meldeportal
220050

ITA
09.04.2022-11.04.2022
23.Torbole Europe Meeting
Revier: Gardasee / Torbole
1,20
Meldeportal
220060
B
GER
09.04.2022-10.04.2022
Klaus-Harte-Pokal
Revier: Tegeler See / SC Odin Berlin
1,00
Club Webseite
220070
BW
GER
16.04.2022-17.04.2022
Osterregatta
Revier: Goldkanal/ Rastatt / RCR
1,10
D-Cup 2022
Club Webseite
220110
HH
GER
23.04.2022-24.04.2022
Hamburger Meisterschaft LM
Revier: Mühlenberger Loch/BSC
1,10
Club Webseite
220100
N
GER
23.04.2022-24.04.2022
Leineweberpokal
Revier: Dümmer See/SC Clarholz
1,10
D-Cup 2022
Club Webseite Meldeportal
220090
BW
GER
23.04.2022-24.04.2022
Stuttgarter Europe-Regatta
Revier: Max-Eyth-See / SC Stuttgart
1,00
Club Webseite Meldeportal
220080
MV
GER
23.04.2022-24.04.2022
Bernsteinpokal
Revier: Saaler Bodden/SC Ribnitz
1,10
D-Cup 2022
Club Webseite Meldeportal


CZE
30.04.2022-01.05.2022
Palavska-Regatta
Revier: Nove Mlyny Lake Pavlov


220120
BW
GER
30.04.2022-01.05.2022
Allianz-Cup Immenstaad
Revier: Bodensee/YC Immenstaad
1,00

220130
B
GER
30.04.2022-01.05.2022
Willi-Möllmer-Gedächnis-Preis
Revier: Unterhavel/Berlin
1,00
Club Webseite
Mai
220140
SA
GER
07.05.2022-08.05.2022
Mai-Regatta
Revier: Muldestausee/Pouch
1,10
D-Cup 2022
Club Webseite Meldeportal
220150
N
GER
07.05.2022-08.05.2022
Einhandwochenende im SCD
Revier: Dümmer See / SCD
1,00
Club Webseite Meldeportal
220180
N
GER
14.05.2022-15.05.2022
Europe-Cup -->ABGESAGT<--
Revier: Altwarmbüchen
1,00
Club Webseite Meldeportal
220170
BW
GER
14.05.2022-15.05.2022
Unterseepokal 4. JEMA 2022
Revier: Bodensee/Reichenau / JSR
1,30
JEM/WM Qualifizierung
Club Webseite Meldeportal
220160
SH
GER
14.05.2022-15.05.2022
Opti-Europe-Laser-Treff
Revier: Ploener See/Bosau
1,00
Club Webseite
220190
N
GER
26.05.2022-29.05.2022
Steinhuder Teller
Revier: Steinhuder Meer/Großenheidorn
1,10
D-Cup 2022
Club Webseite
220200
B
GER
28.05.2022-29.05.2022
Berlini-Cup Berliner Meisterschaft
Revier: Tegeler See/Berlin
1,10
Club Webseite Meldeportal
Juni
220210
SH
GER
04.06.2022-06.06.2022
YES / 2.WM-Ausscheidung
Revier: Kiel-Schilksee/Ostsee
1,30
JEM/WM Qualifizierung
Club Webseite Meldeportal
220220
MV
GER
04.06.2022-05.06.2022
Pfingstregatta Röbel/Seniorenpokal
Revier: Müritz / RSVM
1,00
Meldeportal
220230
SH
GER
11.06.2022-12.06.2022
Eckernfoerder Eichhoernchen
Revier: Eckernfoerde/Ostsee
1,10
D-Cup 2022
Club Webseite Meldeportal
220240
N
GER
11.06.2022-12.06.2022
Haubentaucher
Revier: Dümmer See / SV Hüde
1,00
Club Webseite Meldeportal
220270
SH
GER
18.06.2022-21.06.2022
Kieler Woche
Revier: Kiel-Schilksee/Ostsee
1,30
Club Webseite Meldeportal
220260
SC
GER
18.06.2022-19.06.2022
Handwerkerpokal Sachsen
Revier: Talsperre Pöhl
1,00
Club Webseite Meldeportal
220250
BW
GER
18.06.2022-19.06.2022
Schwarzwald-Cup
Revier: Schluchsee
1,00
Club Webseite Meldeportal
220280
BW
GER
25.06.2022-26.06.2022
Hafen-Ost-Jollenregatta/SDM
Revier: Bodensee/Überlingen
1,10
D-Cup 2022

Juli
221290

FRA
01.07.2022-05.07.2022
Open Week 2021
Revier: Douanernez / Bretange
1,40
Meldeportal
220300
SC
GER
02.07.2022-03.07.2022
Goldener Geier LJuM Sachsen
Revier: Geierswalder See
1,10
Club Webseite Meldeportal
220310
MV
GER
02.07.2022-03.07.2022
Sommerregatta
Revier: Inselsee/Güstrow
1,00
Meldeportal
221322

FRA
06.07.2022-12.07.2022
WM 2022 - Damen
Revier: Douanernez / Bretange
1,50
Meldeportal
221331

FRA
06.07.2022-12.07.2022
WM 2022 - Herren
Revier: Douanernez / Bretange
1,50
Meldeportal
220350
T
GER
09.07.2022-10.07.2022
Mitteldeutsche Jugendmeisterschaften
Revier: Bleilochtalsperre
1,10
Club Webseite Meldeportal
220340
N
GER
09.07.2022-10.07.2022
Mardorfer Pott
Revier: Steinhuder Meer/Steinhude
1,00
Meldeportal
220360
BR
GER
16.07.2022-17.07.2022
Bremerhavener Europe-Regatta LM
Revier: Fischereihafen/Bremerhaven
1,10
Club Webseite Meldeportal
220370
BA
GER
23.07.2022-24.07.2022
Foggensee
Revier: Königswinkel Trophy
1,00
Club Webseite Meldeportal
August
221380

GER
02.08.2022-06.08.2022
European Masters 2022
Revier: Röbel / Müritz
1,30
Meldeportal
221391

GER
05.08.2022-11.08.2022
JEM 2022 - Jungen
Revier: Röbel / Müritz
1,35
Meldeportal
221402

GER
05.08.2022-11.08.2022
JEM 2022 -Mädchen
Revier: Röbel / Müritz
1,35
Meldeportal
220410
BA
GER
06.08.2022-07.08.2022
Meckatzer Europe-Cup/SDM
Revier: Rottachsee/Sulzberg
1,00
Club Webseite Meldeportal
220420
SH
GER
12.08.2022-16.08.2022
GIDJM 2022
Revier: Kiel-Schilksee/Ostsee
1,30
Club Webseite Meldeportal
220030
HH
GER
20.08.2022-21.08.2022
Alster-City-Cup
Revier: Alster/Hamburg/ SC RHE
1,00
Club Webseite Meldeportal
220450
MV
GER
20.08.2022-21.08.2022
Küstencup
Revier: Saaler Bodden/Ribnitz
1,00
Club Webseite Meldeportal
220440
N
GER
20.08.2022-21.08.2022
Glasenuhr Dümmer , LJM Nds.
Revier: Dümmer See / SV Hüde
1,10
Club Webseite Meldeportal
220430
SC
GER
20.08.2022-21.08.2022
Europti-Cup LM
Revier: Partwitzer See/Partwitz
1,10
Club Webseite Meldeportal
220460
SH
GER
27.08.2022-28.08.2022
Ehrenmalpokal Laboe
Revier: Ostsee/Laboe
1,10
D-Cup 2022
Meldeportal
220470
MV
GER
27.08.2022-28.08.2022
offene LJuM MV
Revier: Schweriner See/Schwerin
1,10
Club Webseite Meldeportal

N
GER
27.08.2022-28.08.2022
Team-Race Europe
Revier: Dümmersee / SV Hüde

Club Webseite Meldeportal
September
220480
BW
GER
08.09.2022-11.09.2022
LJM Baden-Württemberg
Revier:
1,00
Club Webseite
220510
SC
GER
10.09.2022-11.09.2022
Bautzner Stauseepokal
Revier: Stausee Bautzen
1,10
D-Cup 2022
Club Webseite Meldeportal
220500
NW
GER
10.09.2022-11.09.2022
Torfmoorcup
Revier: Torfmoorsee Hörstel
1,00
Club Webseite Meldeportal
221490

DEN
10.09.2022-11.09.2021
Dänische Jugend Meisterschaft
Revier: Lemvig
1,10
Meldeportal
220560
SH
GER
17.09.2022-18.09.2022
Trave-Breitling-Regatta
Revier: Trave/SV Trave-Breitling e.V.
1,00
Club Webseite Meldeportal
220550
N
GER
17.09.2022-18.09.2022
Halbmodell Dümmer
Revier: Dümmer See / SCD
1,00
Club Webseite Meldeportal
220540
SL
GER
17.09.2022-18.09.2022
Saarland-Europe
Revier: Bostalsee/Bosen
1,10
D-Cup 2022
Club Webseite
220530
BG
GER
17.09.2022-18.09.2022
Uckermark Open Prenzlau
Revier: Unterer Uckersee /SC Rot-Weiß
1,00
Meldeportal
221520

BEL
17.09.2022-18.09.2022
Open Belgian Championschip
Revier: Nordsee/Ostende
1,10



DEN
24.09.2022-25.09.2022
Grandprix Skälskör /Harboe-Cup
Revier: Ostsee/Skälskör

Meldeportal
220570
SA
GER
24.09.2022-25.09.2022
OLJuM Sachsen-Anhalt
Revier: Muldestausee/Pouch
1,10
Meldeportal
220580
BW
GER
24.09.2022-25.09.2022
Herbstwindregatta
Revier: Goldkanal/ Rastatt
1,00
Club Webseite
220611

GER
29.09.2022-03.10.2022
IDM 2022 Herren / 1.WMA 2023
Revier: Bodensee / Radolfzell / YCRa
1,40
JEM/WM Qualifizierung
Club Webseite Meldeportal
220600

GER
29.09.2022-03.10.2022
German Masters (Ü29 D / Ü34 H)
Revier: Bodensee / Radolfzell / YCRa
1,20
Club Webseite Meldeportal
220592

GER
29.09.2022-03.10.2022
IDM 2022 Damen / 1.WMA 2023
Revier: Bodensee / Radolfzell / YCRa
1,40
JEM/WM Qualifizierung
Club Webseite Meldeportal
Oktober
220620
NW
GER
08.10.2022-09.10.2022
Kehraus-Regatta Haltern LM NRW
Revier: Haltern am See
1,10
Meldeportal
220670
B
GER
08.10.2022-09.10.2022
Der Wikinger
Revier: Müggelsee Berlin
1,00
Club Webseite
220630
BA
GER
15.10.2022-16.10.2022
Europe-Trichter-Regatta 1.JEMA 2023
Revier: Brombachsee/YC Noris
1,30
D-Cup 2023
JEM/WM Qualifizierung

220640
MV
GER
22.10.2022-23.10.2022
32.Intern.Herbstpokal 2.JEMA 2023
Revier: Schweriner See/Schwerin
1,30
D-Cup 2023
JEM/WM Qualifizierung
Club Webseite Meldeportal
November
220650
B
GER
05.11.2022-06.11.2022
Grand Slam
Revier: Unterhavel/Berlin
1,10
D-Cup 2023
Club Webseite Meldeportal
220660
NW
GER
26.11.2022-27.11.2022
Nikolaus-Einhand-Regatta LJuM
Revier: Toeppersee/Diusburg
1,10
Club Webseite Meldeportal
70 Regatten ausgewählt.

DEKV Regattaplan letzte Änderung am: 21.04.2022