Hinweis: Laufende Regatten werden in Grün und bereits durchgeführte Regatten in Grau dargestellt!

Eine Umschaltung zwischen kurzer und langer Version ist über den Button (Alle Regatten anzeigen) möglich.

Achtung: Alle Angaben ohne Gewähr! Bitte seht unbedingt in die jeweilige Ausschreibung!!





  

Es sind 75 Regatten eingetragen.


RL-Nr.Reg.DatumBezeichnungFaktorClub WebseiteMeldeportal
Januar
Februar
März
191010

FRA
23.03.2019-24.03.2019
Interligue Europe
Revier: Plobsheim
1,00
Club Webseite Meldeportal
April
190020
B
GER
06.04.2019-07.04.2019
Klaus-Harte-Pokal
Revier: Tegeler See / SC Odin Berlin
1,00
Club Webseite
190030
MV
GER
06.04.2019-07.04.2019
Bernsteinpokal
Revier: Saaler Bodden/SC Ribnitz
1,10
D-Cup 2019
Club Webseite Meldeportal
190040
BW
GER
06.04.2019-07.04.2019
Stuttgarter Europe-Regatta
Revier: Max-Eyth-See / SC Stuttgart
1,00
Club Webseite Meldeportal
191050

ITA
13.04.2019-15.04.2019
21.Torbole Europe Meeting
Revier: Gardasee / Torbole
1,20
Club Webseite
190060
BW
GER
20.04.2019-21.04.2019
Osterregatta
Revier: Goldkanal/ Rastatt / RCR
1,00
Club Webseite
190070
HH
GER
27.04.2019-28.04.2019
Alster-City-Cup
Revier: Alster/Hamburg/ SC RHE
1,00
Club Webseite
190080
N
GER
27.04.2019-28.04.2019
Leineweberpokal
Revier: Dümmer See/SC Clarholz
1,00
Club Webseite Meldeportal
190090
NW
GER
27.04.2019-28.04.2019
Kehrein-Regatta Haltern
Revier: Haltern am See
1,10
D-Cup 2019
Club Webseite Meldeportal
Mai
190100

CZE
03.05.2019-05.05.2019
Palavska-Regatta
Revier: Nove Mlyny Lake Pavlov
1,00
Club Webseite


DEN
04.05.2019-05.05.2019
Grandprix Kalovig Badelaug
Revier: Ostsee / nördlich Aarhus

Club Webseite
190110
BW
GER
04.05.2019-05.05.2019
Allianz-Cup Immenstaad -
Revier: Bodensee/YC Immenstaad
1,10
D-Cup 2019
Club Webseite
191120

NED
04.05.2019-05.05.2019
United 4 (1)
Revier: Marina Muidenzand
1,00
Club Webseite
190130
SA
GER
04.05.2019-05.05.2019
Mai-Regatta / Seniorenpokal
Revier: Muldestausee/Pouch
1,10
D-Cup 2019
Club Webseite Meldeportal
190140
N
GER
04.05.2019-05.05.2019
Speichersee Emsland
Revier: SVSE
1,00
Club Webseite Meldeportal
190150
BW
GER
11.05.2019-12.05.2019
Unterseepokal
Revier: Bodensee/Reichenau / JSR
1,00
Club Webseite Meldeportal
190160
N
GER
11.05.2019-12.05.2019
Einhandwochenende im SCD
Revier: Dümmer See / SCD
1,00
Club Webseite Meldeportal


DEN
17.05.2019-19.05.2019
Grandprix Yachtclubben Furesoen
Revier: Fure - See / nördl. Kopenhagen

Club Webseite
190170
N
GER
18.05.2019-19.05.2019
Europe-Cup
Revier: Altwarmbüchen
1,00
Club Webseite Meldeportal
190180
SH
GER
18.05.2019-19.05.2018
Opti-Europe-Laser-Treff
Revier: Ploener See/Bosau
1,00
Club Webseite
191190

NED
18.05.2019-19.05.2019
United 4 (2)
Revier: Workum / Ijsselmeer
1,00
Club Webseite
190200
B
GER
18.05.2019-19.05.2019
Willi-Möllmer-Gedächnis-Preis
Revier: Unterhavel/Berlin
1,00
Club Webseite
190210
N
GER
18.05.2019-19.05.2019
Blütenregatta ZSK
Revier: Zwischenahner Meer
1,00
Club Webseite Meldeportal
190220
B
GER
25.05.2019-26.05.2019
Berlini-Cup Berliner Meisterschaft
Revier: Tegeler See/Berlin
1,10
Club Webseite
190230
SC
GER
29.05.2019-02.06.2019
IDJM 2019 / JEM-Ausscheidung
Revier: Partwitzer See/Partwitz
1,30
JEM/WM Qualifizierung
Club Webseite Meldeportal
Juni
190250
SH
GER
08.06.2019-10.06.2019
YES 2019 / WM-Ausscheidung
Revier: Kiel-Schilksee/Ostsee
1,30
JEM/WM Qualifizierung
Club Webseite Meldeportal
190260
MV
GER
08.06.2019-09.06.2019
Pfingstregatta Röbel
Revier: Müritz / RSVM
1,00
Meldeportal
190270
N
GER
15.06.2019-16.06.2019
Haubentaucher
Revier: Dümmer See / SV Hüde
1,10
D-Cup 2019
Club Webseite Meldeportal
190280
SC
GER
15.06.2019-16.06.2019
Handwerkerpokal
Revier: Talsperre Pöhl
1,00
Club Webseite Meldeportal
190290
SH
GER
15.06.2019-16.06.2019
Eckernfoerder Eichhoernchen
Revier: Eckernfoerde/Ostsee
1,10
D-Cup 2019
Club Webseite Meldeportal
190300
BW
GER
22.06.2019-23.06.2019
Hafen-Ost-Jollenregatta/SDM
Revier: Bodensee/Überlingen
1,00
Club Webseite
190310
SH
GER
22.06.2019-25.06.2019
Kieler Woche
Revier: Kiel-Schilksee/Ostsee
1,30
Club Webseite Meldeportal
190330
BW
GER
29.06.2019-30.06.2019
Schwarzwald-Cup
Revier: Schluchsee
1,00
Club Webseite
Juli
190350
MV
GER
06.07.2019-07.07.2019
Sommerregatta
Revier: Inselsee/Güstrow
1,00
Club Webseite Meldeportal
191360

DEN
12.07.2019-16.07.2019
European Masters 2019
Revier: Ostsee/Faarborg
1,25
Club Webseite
191371

DEN
15.07.2019-21.07.2019
JEM 2019 - Jungen
Revier: Ostsee/Faarborg
1,35
Club Webseite
191382

DEN
15.07.2019-21.07.2019
JEM 2019 -Mädchen
Revier: Ostsee/Faarborg
1,35
Club Webseite
190320
BA
GER
20.07.2019-21.07.2019
Walchseeregatta
Revier: Walchsee
1,00
Club Webseite
190390
BR
GER
27.07.2019-28.07.2019
Bremerhavener Europe-Regatta LM
Revier: Fischereihafen/Bremerhaven
1,10
Club Webseite Meldeportal
191400

ESP
29.07.2019-02.08.2019
Open Week 2019
Revier: Mittelmeer/El Balis
1,40
Club Webseite
August
190410
BA
GER
03.08.2019-04.08.2019
Meckatzer Europe-Cup/SDM
Revier: Rottachsee/Sulzberg
1,00
Club Webseite Meldeportal
190420
N
GER
03.08.2019-04.08.2019
Mardorfer Pott
Revier: Steinhuder Meer/Steinhude
1,10
D-Cup 2019
Club Webseite Meldeportal
191432

ESP
03.08.2019-09.08.2019
WM 2019 - Damen
Revier: Mittelmeer/El Balis
1,50
Club Webseite
191442

ESP
03.08.2019-09.08.2019
WM 2019 - Herren
Revier: Mittelmeer/El Balis
1,50
Club Webseite
190340
SH
GER
17.08.2019-18.08.2019
Sommerschaekel
Revier: Bordesholm
1,00
Club Webseite
190450
SC
GER
17.08.2019-18.08.2019
Europti-Cup
Revier: Partwitzer See/Partwitz
1,00
Club Webseite

N
GER
17.08.2019-18.08.2019
Team-Race Europe
Revier: Dümmersee / SV Hüde

Club Webseite Meldeportal
190460
MV
GER
17.08.2019-18.08.2019
Küstencup
Revier: Saaler Bodden/Ribnitz
1,00
Club Webseite Meldeportal
190470
BG
GER
24.08.2019-25.08.2019
Schwielochsee-Pokalregatta LM BG
Revier: Schwielochsee
1,10
Club Webseite
190480
SH
GER
24.08.2019-25.08.2019
Ehrenmalpokal Laboe
Revier: Ostsee/Laboe
1,10
D-Cup 2019
Club Webseite
190500
N
GER
24.08.2019-25.08.2019
LJM Niedersachsen (alle Klassen)
Revier: Dümmer See/SV Hüde
1,10
Club Webseite Meldeportal
180510
N
GER
31.08.2019-01.09.2019
Glasenuhr Dümmer
Revier: Dümmer See / SV Hüde
1,00
Club Webseite Meldeportal
190520
SH
GER
31.08.2019-01.09.2019
offene LJuM SH
Revier: Flensburg /FSC
1,10
Club Webseite Meldeportal
190530
BW
GER
31.08.2019-01.09.2019
Herbstregatta
Revier: Bodensee/BYC Überlingen
1,00
Club Webseite
September
190540
BW
GER
05.09.2019-08.09.2019
LJM Baden-Württemberg/Bayern
Revier: Bodensee/WYC
1,00
Club Webseite
190490
MV
GER
07.09.2019-08.09.2019
offene LM/LJM MV
Revier: Saaler Bodden/ Ribnitz-Damgarten
1,10
Club Webseite Meldeportal
191550

BEL
07.09.2019-08.09.2019
Open Belgian Championschip
Revier: Nordsee/Ostende
1,10
Club Webseite
190560
SH
GER
07.09.2019-08.09.2019
Preetzer Herbstregatta
Revier: Lankersee/Preetz
1,00
Club Webseite
190570
SC
GER
07.09.2019-08.09.2019
Bautzner Stauseepokal / LM Sachsen
Revier: Stausee Bautzen
1,10
D-Cup 2019
Club Webseite Meldeportal
190580
SA
GER
14.09.2019-15.09.2019
OLJuM Sachsen-Anhalt
Revier: Goitzsche /YC Bitterfeld
1,10

191590

DEN
14.09.2019-15.09.2019
Dänische Meisterschaft
Revier: Ostsee/Horsens Sejlklub
1,10
Club Webseite
190600
SL
GER
14.09.2019-15.09.2019
Saarland-Europe
Revier: Bostalsee/Bosen
1,10
D-Cup 2019
Club Webseite Meldeportal
????
BW
GER
21.09.2019-22.09.2019
Interboot-Trophy
Revier: Bodensee/Friedrichshafen
1,00
Club Webseite
190620
N
GER
21.09.2019-22.09.2019
Halbmodell Dümmer
Revier: Dümmer See / SCD
1,00
Club Webseite Meldeportal
191630

DEN
28.09.2019-29.09.2019
Grandprix Skälskör /Harboe-Cup
Revier: Ostsee/Skälskör
1,00
Club Webseite
190640
BW
GER
28.09.2019-29.09.2019
Herbstwindregatta
Revier: Goldkanal/ Rastatt
1,00
Club Webseite
191650

NED
28.09.2019-29.09.2019
United 4 (3)
Revier: Medemblik/Ijsselmeer
1,00
Club Webseite
Oktober
190662
SH
GER
02.10.2019-06.10.2019
IDM 2019 Damen
Revier: Kiel-Schilksee/Ostsee/TSVS
1,40
JEM/WM Qualifizierung
Meldeportal
190670
SH
GER
02.10.2019-06.10.2019
German Masters (Ü29 D / Ü34 H)
Revier: Kiel-Schilksee/Ostsee/TSVS
1,20
Meldeportal
190681
SH
GER
02.10.2019-06.10.2019
IDM 2018 Herren
Revier: Kiel-Schilksee/Ostsee/TSVS
1,40
JEM/WM Qualifizierung
Meldeportal
190690
BA
GER
12.10.2019-13.10.2019
Europe-Trichter-Regatta
Revier: Brombachsee/YC Noris
1,10
D-Cup 2020
Club Webseite Meldeportal
190700
MV
GER
19.10.2019-20.10.2019
30.Intern. Schweriner Herbstpokal
Revier: Schweriner See/Schwerin
1,30
D-Cup 2020
Club Webseite
190599
NW
GER
26.10.2019-27.10.2019
offene Landesmeisterschaft NRW
Revier: Nievenheimer See
1,10
Club Webseite Meldeportal
November
190710
B
GER
02.11.2019-03.11.2019
Grand Slam
Revier: Unterhavel/Berlin
1,10
D-Cup 2020
Club Webseite
190720
NW
GER
30.11.2019-01.12.2019
Nikolaus-Einhand-Regatta LJuM
Revier: Toeppersee/Diusburg
1,10
Club Webseite Meldeportal
75 Regatten ausgewählt.

DEKV Regattaplan letzte Änderung am: 21.10.2019

(c) 2019 by www.europe-class.de