Hinweis: Laufende Regatten werden in Grün und bereits durchgeführte Regatten in Grau dargestellt!

Eine Umschaltung zwischen kurzer und langer Version ist über den Button (Alle Regatten anzeigen) möglich.

Achtung: Alle Angaben ohne Gewähr! Bitte seht unbedingt in die jeweilige Ausschreibung!!





  

Es sind 78 Regatten eingetragen.


RL-Nr.Reg.DatumBezeichnungFaktorClub WebseiteMeldeportal
Januar
Februar
März
201020

FRA
21.03.2020-22.03.2020
Interligue Europe
Revier: Plobsheim
1,00
Club Webseite
April
201030

ITA
04.04.2020-06.04.2020
22.Torbole Europe Meeting
Revier: Gardasee / Torbole
1,20
Club Webseite
200040
B
GER
04.04.2020-05.04.2020
Klaus-Harte-Pokal
Revier: Tegeler See / SC Odin Berlin
1,00
Club Webseite
200050
BW
GER
11.04.2020-12.04.2020
Osterregatta
Revier: Goldkanal/ Rastatt / RCR
1,10
D-Cup 2020
Club Webseite
200060
BW
GER
18.04.2020-19.04.2020
Stuttgarter Europe-Regatta
Revier: Max-Eyth-See / SC Stuttgart
1,00
Club Webseite
200070
MV
GER
18.04.2020-19.04.2020
Bernsteinpokal
Revier: Saaler Bodden/SC Ribnitz
1,10
D-Cup 2020
Club Webseite Meldeportal
200080
N
GER
18.04.2020-19.04.2020
Leineweberpokal
Revier: Dümmer See/SC Clarholz
1,10
D-Cup 2020
Club Webseite Meldeportal
200100
NW
GER
25.04.2020-26.04.2020
Kehrein-Regatta Haltern LM NRW
Revier: Haltern am See
1,10
Club Webseite Meldeportal
200090
HH
GER
25.04.2020-26.04.2020
Alster-City-Cup
Revier: Alster/Hamburg/ SC RHE
1,00
Club Webseite


NED
25.04.2020-26.04.2020
United 4 (1) Medemblik
Revier: Ijsselmeer Medemblik

Club Webseite
Mai


DEN
02.05.2020-03.05.2020
Grandprix
Revier:

Club Webseite
200110
BW
GER
02.05.2020-03.05.2020
Allianz-Cup Immenstaad -
Revier: Bodensee/YC Immenstaad
1,10
Club Webseite
200120
SA
GER
02.05.2020-03.05.2020
Mai-Regatta
Revier: Muldestausee/Pouch
1,10
D-Cup 2020
Club Webseite
200130
B
GER
02.05.2020-03.05.2020
Willi-Möllmer-Gedächnis-Preis
Revier: Unterhavel/Berlin
1,00
Club Webseite
201140

SWE
02.05.2020-03.05.2020
Eliteserie Schweden
Revier: Helsingborg-Raa / Kattegat
1,00



CZE
08.05.2020-10.05.2020
Palavska-Regatta
Revier: Nove Mlyny Lake Pavlov
1,00
Club Webseite
200170
B
GER
09.05.2020-10.05.2020
Berlini-Cup Berliner Meisterschaft
Revier: Tegeler See/Berlin
1,10
Club Webseite


SUI
09.05.2020-10.05.2020
Jungfrau-Trophy Thun
Revier: Thuner See


200160
BW
GER
09.05.2020-10.05.2020
Unterseepokal
Revier: Bodensee/Reichenau / JSR
1,00
Club Webseite Meldeportal
200150
N
GER
09.05.2020-10.05.2020
Einhandwochenende im SCD
Revier: Dümmer See / SCD
1,00
Club Webseite Meldeportal


NED
09.05.2020-10.05.2020
United 4 (2)
Revier: Workum / Ijsselmeer

Club Webseite


DEN
16.05.2020-17.05.2020
Grandprix
Revier:

Club Webseite
200180
N
GER
16.05.2020-17.05.2020
Europe-Cup
Revier: Altwarmbüchen
1,00
Club Webseite Meldeportal
200190
SH
GER
16.05.2020-17.05.2020
Opti-Europe-Laser-Treff
Revier: Ploener See/Bosau
1,00
Club Webseite
200200
MV
GER
21.05.2020-24.05.2020
IDJM 2020 / 3.JEM-Ausscheidung
Revier: Saaler Bodden /Ribnitz
1,30
JEM/WM Qualifizierung
Meldeportal
200210
N
GER
23.05.2020-24.05.2020
Steinhuder Teller
Revier: Steinhuder Meer/Großenheidorn
1,00
Club Webseite Meldeportal
200220
SH
GER
30.05.2020-01.06.2020
YES / 2.WM-Ausscheidung
Revier: Kiel-Schilksee/Ostsee
1,30
JEM/WM Qualifizierung
Club Webseite Meldeportal
200230
MV
GER
30.05.2020-31.05.2020
Pfingstregatta Röbel/Seniorenpokal
Revier: Müritz / RSVM
1,00
Meldeportal


SUI
30.05.2020-31.05.2020
Hallwilerseemeisterschaft
Revier: Tenwil / Segelclub Möve


Juni
200270
SC
GER
13.06.2020-14.06.2020
Goldener Geier
Revier: Geierswalder See
1,00
Club Webseite Meldeportal
200260
SH
GER
13.06.2020-14.06.2020
Eckernfoerder Eichhoernchen
Revier: Eckernfoerde/Ostsee
1,10
D-Cup 2020
Club Webseite Meldeportal
200250
N
GER
13.06.2020-14.06.2020
Haubentaucher
Revier: Dümmer See / SV Hüde
1,00
Club Webseite Meldeportal
200240
BW
GER
13.06.2020-14.06.2020
Schwarzwald-Cup
Revier: Schluchsee
1,00
Club Webseite
200280
SH
GER
20.06.2020-23.06.2020
Kieler Woche
Revier: Kiel-Schilksee/Ostsee
1,30
Club Webseite Meldeportal
200290
BR
GER
27.06.2020-28.06.2020
Bremerhavener Europe-Regatta LM
Revier: Fischereihafen/Bremerhaven
1,10
D-Cup 2020
Club Webseite Meldeportal
Juli
200300
BW
GER
04.07.2020-05.07.2020
Hafen-Ost-Jollenregatta/SDM
Revier: Bodensee/Überlingen
1,00
Club Webseite
200310
MV
GER
04.07.2020-05.07.2020
Sommerregatta
Revier: Inselsee/Güstrow
1,00
Club Webseite Meldeportal
201320

SWE
06.07.2020-10.07.2020
Open Week 2020
Revier: Helsingborg-Raa / Kattegat
1,40
Club Webseite Meldeportal
201361

SWE
11.07.2020-18.07.2020
WM 2020 - Herren
Revier: Helsingborg-Raa / Kattegat
1,50
Club Webseite Meldeportal
201352

SWE
11.07.2020-18.07.2020
WM 2020 - Damen
Revier: Helsingborg-Raa / Kattegat
1,50
Club Webseite Meldeportal
200340
BA
GER
11.07.2020-12.07.2020
Walchenseeregatta
Revier: Walchensee /SC Walchensee
1,10
D-Cup 2020
Club Webseite
200330
SC
GER
11.07.2020-12.07.2020
Handwerkerpokal LM Sachsen
Revier: Talsperre Pöhl
1,10
Club Webseite Meldeportal
201370
MV
GER
29.07.2020-02.08.2020
European Masters 2020
Revier: Röbel/Müritz
1,25
Club Webseite
August
201381
MV
GER
01.08.2020-07.08.2020
JEM 2020 - Jungen
Revier: Röbel/Müritz
1,35
Club Webseite
201392
MV
GER
01.08.2020-07.08.2020
JEM 2020 -Mädchen
Revier: Röbel/Müritz
1,35
Club Webseite
200400
BA
GER
01.08.2020-02.08.2020
Meckatzer Europe-Cup/SDM
Revier: Rottachsee/Sulzberg
1,00
Club Webseite Meldeportal
200410
MV
GER
15.08.2020-16.08.2020
offene LJuM MV
Revier: Dänische Wiek Greifswald
1,10
Club Webseite Meldeportal

N
GER
22.08.2020-23.08.2020
Team-Race Europe
Revier: Dümmersee / SV Hüde

Club Webseite Meldeportal
200430
SH
GER
22.08.2020-23.08.2020
Ehrenmalpokal Laboe
Revier: Ostsee/Laboe
1,10
D-Cup 2020
Club Webseite
200420
SC
GER
22.08.2020-23.08.2020
Europti-Cup
Revier: Partwitzer See/Partwitz
1,00
Club Webseite Meldeportal
200440
SH
GER
29.08.2020-30.08.2020
Sommerschaekel
Revier: Bordesholm
1,00
Club Webseite
200450
BG
GER
29.08.2020-30.08.2020
Schwielochsee-Pokalregatta LM BG
Revier: Schwielochsee
1,10
Club Webseite
200460
SH
GER
29.08.2020-30.08.2020
offene LJuM SH
Revier: Flensburg /FSC
1,10
Meldeportal
200470
N
GER
29.08.2020-30.08.2020
Glasenuhr Dümmer LJuM NS
Revier: Dümmer See / SV Hüde
1,10
Club Webseite Meldeportal
200480
BW
GER
29.08.2020-30.08.2020
Herbstregatta
Revier: Bodensee/BYC Überlingen
1,00
Club Webseite
September
200490
BW
GER
04.09.2020-06.09.2020
LJM Baden-Württemberg
Revier: Bodensee/Radolfzell
1,00
Club Webseite
200520
SH
GER
05.09.2020-06.09.2020
Preetzer Herbstregatta
Revier: Lankersee/Preetz
1,00
Club Webseite
201510

BEL
05.09.2020-06.09.2020
Open Belgian Championschip
Revier: Nordsee/Ostende
1,10
Club Webseite
200500
MV
GER
05.09.2020-06.09.2020
Küstencup
Revier: Saaler Bodden/Ribnitz
1,00
Club Webseite Meldeportal
200530
SC
GER
12.09.2020-13.09.2020
Bautzner Stauseepokal
Revier: Stausee Bautzen
1,10
D-Cup 2020
Club Webseite Meldeportal
200540

DEN
12.09.2020-13.09.2020
JDM/UDM Dänemark
Revier:
1,10
Club Webseite
200550
SL
GER
19.09.2020-20.09.2020
Saarland-Europe
Revier: Bostalsee/Bosen
1,10
D-Cup 2020
Club Webseite
200560
SA
GER
19.09.2020-20.09.2020
OLJuM Sachsen-Anhalt
Revier: Plauer See/ Plaue Brandenburg
1,10
Meldeportal
200570
N
GER
19.09.2020-20.09.2020
Halbmodell Dümmer
Revier: Dümmer See / SCD
1,00
Club Webseite Meldeportal


NED
26.09.2020-27.09.2020
United 4 (4)
Revier: offen


200600
BW
GER
26.09.2020-27.09.2020
Herbstwindregatta 1.JEMA 2021
Revier: Goldkanal/ Rastatt
1,30
Club Webseite
201590

DEN
26.09.2020-27.09.2020
Grandprix Skälskör /Harboe-Cup
Revier: Ostsee/Skälskör
1,00
Club Webseite
200580
N
GER
26.09.2020-27.09.2020
Mardorfer Pott
Revier: Steinhuder Meer/Steinhude
1,10
D-Cup 2020
Club Webseite Meldeportal
Oktober
200610

DEN
02.10.2020-04.10.2020
DM Sonderborg
Revier: Ostsee / Sonderborg
1,10
Club Webseite
200620
NW
GER
03.10.2020-04.10.2020
Straberger Kaiman
Revier: YC Bayer Leverkuseen
1,10
D-Cup 2021

200651
MV
GER
08.10.2020-11.10.2020
IDM 2020 Herren / 1.WMA 2021
Revier: Schweriner See/Schwerin YC
1,40
JEM/WM Qualifizierung
Meldeportal
200640
MV
GER
08.10.2020-11.10.2020
German Masters (Ü29 D / Ü34 H)
Revier: Schweriner See/Schwerin YC
1,20
Meldeportal
200632
MV
GER
08.10.2020-11.10.2020
IDM 2020 Damen / 1.WMA 2021
Revier: Schweriner See/Schwerin YC
1,40
JEM/WM Qualifizierung
Meldeportal
200660
BA
GER
17.10.2020-18.10.2020
Europe-Trichter-Regatta
Revier: Brombachsee/YC Noris
1,10
D-Cup 2021
Club Webseite
200670
MV
GER
24.10.2020-25.10.2020
31.Intern.Herbstpokal 2.JEMA 2021
Revier: Schweriner See/Schwerin
1,30
D-Cup 2021
JEM/WM Qualifizierung
Club Webseite
November
200680
B
GER
07.11.2020-08.11.2020
Grand Slam
Revier: Unterhavel/Berlin
1,10
D-Cup 2021
Club Webseite
200690
NW
GER
28.11.2020-29.11.2020
Nikolaus-Einhand-Regatta LJuM
Revier: Toeppersee/Diusburg
1,10
Club Webseite Meldeportal
77 Regatten ausgewählt.

DEKV Regattaplan letzte Änderung am:

(c) 2020 by www.europe-class.de