Jugendeuropameisterschaft, Herren
|
Jahr/Ort - Year, Place
|
Meister - Champion
|
Vize - Second
|
Dritter - Third
|
Bester GER ab Platz 4
|
2022, Röbel Müritz GER
|
|
|
|
|
2021, El Masnou ESP
|
LLADO KRENSLER, Jonathan SWE
|
TOMÁS SÁNCHEZ, Roger ESP
|
|
|
2020, -
|
|
|
|
|
2019, Faaborg DEN
|
|
|
|
20. Simon Hüllenkremer, GER
|
2018, Gardasee ITA
|
Kristian Præst,DEN
|
Erik Lindberg, SWE
|
Jonas Ullmann, DEN
|
5. Paul Janine Haufe, GER |
2017, Biscarrosse FRA
|
Kristian Præst,DEN
|
Valteri UUsitalo, FIN
|
IIari Muhonen, FIN
|
6. Johann Tammen, GER |
2016, Kamien Pomorski POL
|
Kristian Præst,DEN
|
Erik Lindberg, SWE
|
Jacob Jungersen, DEN
|
18. Robert Zink, GER |
2015, Platja d`Aro ESP
|
Albin Johnsson, SWE
|
Emil Munch, DEN
|
Mads Frokjaer, DEN
|
36. Paul Jannik Haufe, GER |
2014, Nieuwpoort, BEL
|
Lars Brodkorb, NOR
|
Gustav Wantzin, DEN
|
Medina Praest Kristian Valentin DEN
|
23. Felix Lentz, GER
|
2013, Brest FRA
|
Lars Brodkorb, NOR
|
Frederik Rask, DEN
|
Havard Fjon, NOR
|
22. Niklas Lange, GER |
2012, Gardasee ITA
|
Marcus Hoeglander, SWE
|
Nicholas Fadler Martinsen, NOR
|
Tobias Hemdorf, DEN
|
26. Daniel Hagen, GER |
2011, Travemünde GER
|
Emil Bengtson, SWE
|
Marcus Hoeglander, SWE
|
Albin Gipperth, SWE
|
6. Sverre Reinke, GER |
2010, Arhus DEN
|
Albert Codinachs Grav, ESP
|
Juan Calvo, ESP
|
Hampus Appelgren, SWE
|
17. Moritz Kuralt, GER |
2009, Denia ESP
|
Stig Steinfurth, DEN
|
Kristian Hammastrom, NOR
|
Juan Calvo, ESP
|
15. Moritz Kuralt, GER |
2008, Gravedona ITA
|
Pascal Timshel, DEN
|
Martin Frurgaard, DEN
|
Philip Carlson, SWE
|
17. Moritz Kurald, GER
|
2007, Biscarrosse FRA
|
Teemu Rantanen FIN
|
Marc Terrasa Pol, ESP
|
Michael Hansen DEN
|
25. Lennart Luttkus, GER
|
2006, l'Estartit ESP
|
Mads Bendix DEN
|
Victor Bergström SWE
|
Thomas Tang DEN
|
6. Sven Stadel, GER
|
2005 Tönsberg NOR
|
Victor Bergström SWE
|
Stian Tuv NOR
|
Filip Bolmgren SWE
|
28. Philipp Einecke GER
|
2004, Bahia de Monte Gordo, POR
|
Mathieu Derand, FRA
|
Victor Vasternas, SWE
|
Lucas Orn, SWE
|
35. Christian Pommerin, GER
|
2003, Kaløvig, DEN
|
Mathieu Derand, FRA
|
Kim Braad Carlsen, DEN
|
Anton Dahlberg, SWE
|
|
2002, Murcia, ESP
|
Arvid Claesson, SWE
|
Christian Monberg, DEN
|
Joan Salame Dominguez, ESP
|
|
2001, Puck, POL
|
Michael Risor, DEN
|
Christopher Gundersen, NOR
|
Jeroen van Catz, NED
|
|
2000, Neapel, ITA
|
Hans Christian Hage, NOR
|
Jeroen van Catz, NED
|
Michael Risor, DEN
|
|
1999, Workum, NED
|
Hans Christian Hage, NOR
|
Valerian Lebrun, FRA
|
Morten Ulrikkeholm, DEN
|
|
1998, Rungstedt, DEN
|
Kristian Kjaergard, DEN
|
Jonas Hogh-Christensen, DEN
|
Peter Krueger Andersen, DEN
|
|
1997, Tönsberg, NOR
|
Christoffer Sundby, NOR
|
Daniel Wallberg, SWE
|
Kristian Kjaergard, DEN
|
|
1996, Istanbul, TUR
|
Holger Hennerkes, GER
|
Laurent Guillemette, FRA
|
Oscar Angravall, SWE
|
|
1995, El Masnou, FRA
|
Marius Karlsen, NOR
|
Christoffer Sundby, NOR
|
Mikael Laursen, DEN
|
|
1994, Neusiedler See, AUT
|
Johan Molund, SWE
|
Martin Strandberg, SWE
|
Aale Tweit, NOR
|
|
1993, Silvaplana See, SUI
|
Carl-Johan Akeson, SWE
|
Martin Strandberg, SWE
|
Johan Molund, SWE
|
|
1992, Le Havre, FRA
|
Peder Ronholt, DEN
|
Martin Strandberg, SWE
|
Simen Doksrod, NOR
|
|
1991, Denia, ESP
|
Olivier Backes, FRA
|
Niklas Edler, SWE
|
Mikael Bjorndahl, SWE
|
|
1990, Neusiedler See, AUT
|
Peer Moberg, NOR
|
Kari Kurkinen, FIN
|
Chinca Valino, ITA
|
|
1989, Glücksburg, GER
|
Frederic Guilmin, FRA
|
Jonas Gaudernack, NOR
|
Christer Wadman, SWE
|
|